Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Северо-Осетинское УФАС России: Завышение цен на бензин в Северной Осетии было согласованным
28.09.2009
Северо-Осетинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало четыре нефтяные компании - ООО "ЮНГК", ООО "Энергос", ОАО "НК Роснефть-Артаг", ООО "Рома" нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции" за согласованные действия, повлекшие за собой установление и поддержание необоснованно высоких цен на бензин в Республике Северная Осетия - Алания.

11 февраля 2009 г. Северо-Осетинское УФАС России возбудило дела в отношении пяти компаний, среди которых была также компания ООО "Энергия". В отношении этой нефтяной компании дело было прекращено, поскольку в результате проверки было выявлено, что она не занимает доминирующего положения на рынке нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ФАС России.

В рамках общероссийского еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты марок А-76 (80), Аи-92, Аи-95 и дизтопливо Северо-Осетинское УФАС России осуществляет анализ рынка нефтепродуктов в своем регионе.

В результате анализа данных ценовой политики пяти наиболее крупных хозяйствующих субъектов управление выявило, что в марте - сентябре 2008 г. происходило увеличение цен на нефтепродукты в среднем на 1 рубль в месяц, а с октября 2008 по февраль 2009 г. наблюдались незначительное снижение и поддержание на одном уровне цен. Причем указанные колебания происходили на одну и ту же величину.

Такая динамика цен и поведение хозяйствующих субъектов позволили сделать вывод о том, что со стороны ООО "ЮНГК", ООО "Энергос", ОАО "НК Роснефть-Артаг", ООО "Рома", ООО "Энергия" совершались согласованные действия на рынке нефтепродуктов, которые являлись относительно синхронными и единообразными.

Северо-Осетинское УФАС России по данному делу выдало предписание компаниям о немедленном прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

В настоящее время в отношении компаний возбуждается дело об административном правонарушении по статье 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. "Оборотный штраф", предусмотренный этой статьей, составит от 1% до 15% за прошедший год.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ