Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жамбылская ГРЭС может работать в предстоящий зимний период в четырехблочном режиме - МЭМР Казахстана
28.09.2009
В случае выхода Узбекистана из параллельной работы системы энергообеспечения Жамбыльской ГРЭС (ЖГРЭС на юге Казахстана) придется в четырехблочном режиме в предстоящем отопительном сезоне. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил в понедельник на селекторном совещании в правительстве министр энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев.

"Сценарии на случай выхода или невыхода Узбекистана из параллельной системы работы следующие: если он не выходит, то мы держим в двухблочном режиме работы, если выходит - то в режиме постоянных нагрузок станция будет работать в четырехблочном режиме", - сообщил он.

Министр отметил, что это большая нагрузка на станцию, но она "в целом позволяет с точки зрения электроэнергообеспечения выстоять и нам и северным регионам Кыргызстана".

При этом он заметил, что "ничего хорошего в этом, конечно, нет но в целом ситуация терпимая"

"Ясно, что выход из строя Саяно-Шушенской ГЭС также ограничивает возможности России в регулировании мощности, и нам необходимо иметь запасы собственных мощностей", - подчеркнул Мынбаев.
Жамбылская ГРЭС, в основном, работала в зимний период при дотации со стороны правительства, покрывая возрастающий дефицит энергии в южных регионах республики.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ