Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация Украины проведет сегодня в Лондоне консультации по реструктуризации валютных облигаций "Нафтогаза Украины"
29.09.2009
Правительственная делегация Украины во главе с министром финансов Игорем Уманским проведет сегодня в Лондоне широкие консультации по схеме реструктуризации валютных облигаций государственной энергетической компании "Нафтогаз Украины". Компания оказалась неспособной выплатить в предстоящую среду - 30 сентября - $500 млн, которые она привлекла в рамках эмиссии своих еврооблигаций, сообщает Прайм-ТАСС.

На минувшей неделе правительство Украины утвердило программу реструктуризации задолженности. Она предполагает обмен просроченных облигаций на новые с погашением в 2014 г. и с более высокой доходностью.

От сегодняшних переговоров в лондонском Сити во многом зависит будущее "Нафтогаза".

Согласно предложению правительства, облигации "Нафтогаза" на сумму в $500 млн со сроком погашения 30 сентября текущего года и доходностью в 8,125% годовых обмениваются на новые облигации со сроком погашения в 2014 г. и доходностью в 9,5%.

При этом украинское правительство дает под эти бумаги суверенные гарантии, что должно повысить их привлекательность.

Между тем, как заявил ИТАР-ТАСС представитель одного из банков, работающих в Сити, у делового мира есть ряд вопросов к "Нафтогазу" и правительству Украины по программе реструктуризации. "В зависимости от того, какие разъяснения и дополнительные гарантии мы получим, и будет принято решение относительно обмена облигаций", - подчеркнул он.

В случае, если правительству Украины не удастся добиться взаимопонимания с западными кредиторами, то "Нафтогаз" может оказаться перед угрозой объявления дефолта по своим валютным облигациям, отмечают в Лондоне.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ