Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергосистемы Сибири и Урала отчитались перед Минэнерго России о ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону
29.09.2009
Министерство энергетики РФ продолжает подведение предварительных итогов хода подготовки энергосистем страны к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки. 28 сентября 2009 г. на видеоселекторном совещании о своей готовности к прохождению ОЗП доложили представители руководства субъектов электроэнергетики и региональных штабов по обеспечению надежности энергоснабжения Сибирского и Уральского федеральных округов. Совещания проходили под руководством заместителя Министра энергетики РФ Вячеслава Синюгина.

По сообщению пресс-службы Минэнерго России, регионы данных округов одними из первых в стране начинают отопительный сезон, поэтому подготовка объектов энергетики к ОЗП здесь подходит к завершению. По словам Вячеслава Синюгина, регион Сибири сегодня требует наиболее тщательного анализа готовности энергосистемы к прохождению зимы. Сегодня энергокомпаниями региона выполняется план дополнительных мероприятий, направленный на усиление надежности оборудования, несущего дополнительную нагрузку в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, и обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей зимой.

Под особым контролем Минэнерго остается энергосистема Республики Хакасия. По сообщению руководства ОАО "СО ЕЭС", для повышения эффективности служб оперативно-диспетчерского управления в условиях сложной схемно-режимной ситуации в ОЭС Сибири, в ОДУ Сибири и подведомственных РДУ реализованы дополнительные мероприятия по подготовке к ОЗП. В ОДУ и РДУ усилен состав оперативных диспетчерских служб и служб электроэнергетических режимов, командирован высококвалифицированный персонал из других регионов для работы предстоящей зимой.

По сообщению руководителей региональных предприятий электроэнергетики и руководства региональных штабов Сибирского и Уральского федеральных округов, в настоящее время все работы по реализации мероприятий к предстоящему осенне-зимнему периоду ведутся в соответствии с утвержденными графиками. На отчетную дату энергокомпании сформировали аварийный запас материально-технических ресурсов и завершают плановые ремонты оборудования. Формирование нормативных запасов топлива на электростанциях ОЭС Сибири ведется с перевыполнением плановых показателей. На 26 сентября 2009 г. нормативные запасы по углю составили 141% по отношению к нормативам, по мазуту — 141,2%. По ОЭС Урала нормативные запасы составляют 146% и 146,8% соответственно.

В ходе совещания заместитель Министра энергетики РФ обратил особое внимание руководства региональных штабов на недостаточное обеспечение резервными источниками энергоснабжения социально-значимых объектов и систем жизнеобеспечения в регионах. По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ОЭС Сибири в настоящее время не обеспечены резервными источниками энергоснабжения 1312 объекта, из них наибольшее количество приходится на Красноярский край — 248 объекта, и Новосибирскую область - 672 объекта. В ОЭС Урала выявлено 1165 таких объектов. Наибольшее их количество приходится на Свердловскую и Курганскую области, 222 объекта и 352 объекта соответственно.

Министерство энергетики РФ в течение недели также подведет предварительные итоги подготовки региональных энергосистем к прохождению ОЗП в Приволжском, Южном, Северо-Западном и Центральном федеральных округах.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ