Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: В России в среднесрочной перспективе сохранится монополия "Газпрома" на реализацию продукции на внешнем рынке
29.09.2009
В России в среднесрочной перспективе сохранится монополия ОАО "Газпром" на реализацию продукции на внешнем рынке. Как передает РБК, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на форуме, организованном "ВТБ Капитал". Он отметил, что правительство РФ будет придерживаться курса на либерализацию внутреннего рынка, однако что касается внешних рынков, то в ближайшее время, в среднесрочной перспективе, "но не на всю жизнь", монополия на реализацию продукции будет сохранена. В.Путин объяснил это особыми правилами, действующими на рынке газа, в отличие от нефтяного рынка. Так, например, мировой рынок газа работает на долгосрочных контрактах, они есть и у "Газпрома", и холдинг должен гарантировать их выполнение. "Здесь много факторов, которые заставляют нас быть аккуратными", - подчеркнул премьер.

В.Путин добавил, что правительство будет принимать меры по обеспечению равного доступа к газовой инфраструктуре, "хотя и здесь в условиях кризиса есть определенные сложности, связанные с падением спроса как внутри страны, так и у партнеров за границей". Он отметил, что в условиях монополизации существует ряд угроз, таких как избыточное администрирование, отсутствие необходимой гибкости на рынках, коррумпированность. Ряд этих признаков присутствует и у "Газпрома". "Мы думаем, как противодействовать этим угрозам", - сказал премьер.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ