Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2010 г. в Омской области планируется запустить производство фотоэлектрических модулей для солнечных батарей
29.09.2009
Уже в 2010 г. на территории Омской области планируется запустить производство фотоэлектрических модулей для солнечных батарей. Реализация проекта позволит создать современное производство экологически чистых источников энергии на основе прямого преобразования солнечной энергии в электрическую суммарной мощностью 30 МВт. Как передает РИА "Сибирь", об этом в своем программном послании Законодательному собранию Омской области заявил глава региона Леонид Полежаев.

По его словам, сейчас решается вопрос об участии Внешэкономбанка в проекте производства поликристаллического кремния для этих модулей. Здесь же губернатор отметил, что с банком у региона заключено соглашение о сотрудничестве. В его рамках Внешэкономбанк участвует в финансировании, а его общий объем около 10 млрд руб., строительства полипропиленового завода и биокомплекса. Завод должен войти в строй 2010, а биокомплекс в 2011 г.

В этом послании областному парламенту Леонид Полежаев заявил, что Омская область совместно с корпорацией "Российские нанотехнологии" начинает реализацию масштабной программы в данной сфере.

Это касается совместной реализации адресных проектов по производству нанопористых углеводородов, льноволокна и продуктов из сапропеля. В внедряться эти новаторские идеи будут на предприятиях машиностроения и химии, а также в медицинских организациях.

Губернатор подтвердил, что уже в декабре 2009 г. должен начать работать инновационный центр по выпуску медицинской аппаратуры. Сейчас ученые и инженеры, привлеченные к созданию центра, дорабатывают программу выпуска продукции.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ