Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра разработало принципиально новую концепцию строительства ВЛ-6-10 кВ со столбовыми трансформаторами
29.09.2009
ОАО "МРСК Центра" приступило к проектированию и строительству линий электропередачи со столбовыми трансформаторами 6-10/0,4 кВ принципиально новых конструкций, которые отвечают задачам снижения потерь электроэнергии, повышения энергоэффективности и энергобезопасности. Об этом сообщила пресс-служба МРСК Центра.

На состоявшемся в филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" совещании с участием технических специалистов филиала, инженеров "Белгородэнерго" и специалистов Департамента технического развития МРСК Центра выработаны единые решения концепции проектирования и строительства линий электропередачи со столбовыми трансформаторами 6-10/0,4 кВ. Основные направления концепции были предложены заместителем генерального директора по технической политике ОАО "МРСК Центра" Сергеем Шумахером.

От столбового трансформатора электроэнергия низкого класса напряжения поступает на щиты учета в дома потребителей. За счет сокращения протяженности линий низкого класса напряжения сетевая компания снижает потери при передаче электроэнергии, повышает надежность и качество электроснабжения клиентов. Кроме того, строительство воздушных линий электропередачи 6-10 кВ со столбовыми трансформаторами повышает электробезопасность населения, поскольку столбовые трансформаторы не имеют неизолированных токоведущих частей и линии электропередачи, ведущие к ним и от них, также изолированы.

С помощью воздушных линий (ВЛ) со столбовыми трансформаторами успешно решается вопрос технологического присоединения новых потребителей в расширяющихся населенных пунктах. Выполнить реконструкцию ВЛ с установкой столбовых трансформаторов выгоднее, чем построить новую или реконструировать имеющуюся в населенном пункте крупную трансформаторную подстанцию старого типа. В отличие от традиционных трансформаторов столбовые трансформаторы не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

В настоящее время специалисты проектно-конструкторского бюро и службы перспективного и технического развития филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" производят проектирование подстанций с учетом выработанных предложений.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ