Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России выиграла в кассации у Московской теплосетевой компании дело о согласованных действиях на рынке передачи тепловой энергии
30.09.2009
28 сентября Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и третьего лица ОАО "Мосэнерго", отменил постановление суда апелляционной инстанции, оставив в силе решение суда первой инстанции. Антимонопольная служба признала компанию нарушившей закон о защите конкуренции в части совершения согласованных действий с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (ОАО "МОЭК").

Ранее ОАО "МОЭК" отозвало иск о признании незаконными решения и предписания ФАС России. Таким образом, законность и обоснованность выводов антимонопольного органа подтверждена судами нескольких инстанций и п ризнанием одного из участников согласованных действий.

Напомним, 25 августа 2008 года ФАС России признала ОАО "МТК" и ОАО "МОЭК" нарушившими часть 1 статьи 11 закона о защите конкуренции (запрет на согласованные действия). Также ФАС России признала ОАО "МТК" нарушившим часть 1 статьи 10 и часть 1 статьи 14 закона.

Дело было возбуждено по обращению ОАО "Мосэнерго".

Со стороны ОАО "МТК" нарушения выразились в необоснованном отказе ОАО "Мосэнерго" в заключении договора на передачу тепловой энергии в части объемов для ОАО "МОЭК", что является также нарушением части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

Кроме того, ОАО "МТК" распространяло ложные и неточные сведения, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту, путем направления обращений в адрес потребителей ОАО "Мосэнерго" с указанием на обязательное наличие энергопринимающего устройства, присоединенного к сети энергоснабжающей организации, для заключения договора энергоснабжения.

ФАС России выдала ОАО "МТК" и ОАО "МОЭК" обязательные для исполнения предписания с требованием восстановить условия конкуренции.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ