Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По неофициальным данным, Electricite de France может получить 10% в проекте "Южный поток"
30.09.2009
По неофициальным данным, французский энергетический концерн Electricite de France (EdF) может получить 10% в "Южном потоке". Как передает РБК со ссылкой на Reuters, ОАО "Газпром" и итальянская ENI SpA, являющиеся паритетными партнерами в проекте, к концу ноября с.г. передадут EdF по 5% акций в проекте. Представители EdF сегодня подтвердили, что компания начала переговоры о приобретении миноритарной доли в "Южном потоке".

Напомним, что 24 сентября с.г. глава Газпрома Алексей Миллер сообщил, что российская компания может в ближайшее время начать переговоры с EdF о ее вхождении в проект "Южный поток". "Да, наши французские партнеры проявляют интерес к этому проекту", - сказал А.Миллер. При этом он отметил, что пока стороны не вели предметных переговоров об условиях и параметрах вступления EdF в "Южный поток". "Не исключаю, что в самое ближайшее время такие переговоры (о доле EdF в "Южном потоке" и условиях сделки) могут состояться", - сказал А.Миллер.

16 сентября 2009 г. глава EdF Пьер Гадонне сообщил, что компания ведет переговоры об участии в проекте строительства газопровода "Южный поток". При этом он отметил, что EdF пока не ждет достижения каких-либо договоренностей в ближайшее время. "Мы очень далеки от достижения договоренности. Это проект, который мы уже обсуждаем некоторое время, и это хорошая новость для Франции и EdF", - заявил П.Гадонне в ходе выступления перед французским парламентом.
<< Сентябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ