Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" одобрило создание испытательной базы новой трубной продукции, оборудования, материалов и технологий
02.10.2009
Правление признало ОАО "Газпром" целесообразным создание испытательного центра трубопроводного оборудования, материалов и технологий.

По сообщению пресс-службы компании, профильным подразделениям ОАО "Газпром" поручено подготовить материалы об участии "Газпрома" в уставном капитале испытательного центра и представить их на утверждение Совету директоров.

Справка.
Транспортировка газа является наиболее капиталоемким направлением деятельности ОАО "Газпром". Для обеспечения надежной и эффективной транспортировки газа требуются оборудование, технологии и материалы, отвечающие самым современным требованиям. Перспективные проекты освоения нефтегазовых месторождений в отдаленных и труднодоступных регионах обусловливают еще более высокие требования к надежности и долговечности применяемого оборудования, его эксплуатационным и технико-экономическим характеристикам.
Важнейшее место на всех стадиях разработки и ввода в эксплуатацию нового оборудования и материалов занимают испытания, которые позволяют определить обоснованные требования к техническим объектам для внесения их в стандарты, а также проверить соответствие характеристик объекта требованиям компании и установить возможность его применения с ожидаемой эффективностью.
Принимая во внимание отсутствие в России необходимой испытательной базы, а также возрастающие потребности в испытаниях технологий, оборудования и материалов для газотранспортной системы, в ноябре 2007 г. в ОАО "Газпром" начата работа по созданию корпоративного испытательного центра, включающего полигон для натурных полномасштабных испытаний труб.
Основными задачами испытательного центра станут:
- обеспечение испытаний в рамках исследований и разработок, направленных на отработку технических требований к новым техническим средствам и технологиям для трубопроводных систем;
- обеспечение испытаний в рамках исследований, проводимых с целью изучения проблем эксплуатации трубопроводных систем;
- аттестация новых материалов, оборудования и технологий для строительства, ремонта и диагностики трубопроводных систем с целью определения возможности и целесообразности применения на объектах "Газпрома";
- сертификационные испытания серийной продукции, поставляемой на объекты компании;
- обеспечение условий для получения достоверных данных и новых знаний о свойствах испытуемых объектов с целью установления оптимальных характеристик продукции и производственных процессов в нормативных документах "Газпрома";
- обеспечение условий для создания на единой методологической основе унифицированных методик и программ испытаний продукции в интересах "Газпрома".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ