Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gas Authority of India Limited подписали соглашение о поставках газа в Индию
03.12.2004
3 декабря в Нью-Дели в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Индию Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель, Управляющий Директор государственной компании "Газовое управление Индии Лтд." — "ГАИЛ" ("Gas Authority of India Ltd" — "GAIL") Прошанто Банерджи подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. В соответствии с документом основными направлениями совместной работы ОАО "Газпром" и "ГАИЛ" станут изучение и реализация проектов поставок природного газа в Индию, а также активизация совместной работы по Блоку 26 в Бенгальском заливе. Кроме того, Соглашением предусматривается сотрудничество компаний в нефтяном секторе.

"Газпром" и "ГАИЛ" также будут осуществлять взаимодействие по следующим направлениям:
поисково-разведочные работы, добыча, транспортировка и реализация природного газа, нефти и других энергоносителей;
проектирование, строительство, эксплуатация и обслуживание магистральных трубопроводов, объектов подземного хранения нефти и газа, а также распределительных трубопроводных сетей; диагностика и контроль технического состояния и безопасности магистральных газопроводов, нефтепроводов и других объектов нефтегазовой инфраструктуры;
переработка газа и других видов углеводородного сырья; использование газа в качестве моторного топлива;
поставки оборудования для нефтегазовой промышленности.

В соответствии с Соглашением ОАО "Газпром" и "ГАИЛ" будут развивать научно-техническое сотрудничество, прежде всего в сфере поисково-разведочных работ, разработки газовых и газоконденсатных месторождений. Планируется изучение возможности разведки и добычи газогидратов на шельфе Индии, извлечения метана из угольных пластов. Будет развиваться сотрудничество в области повышения квалификации и переподготовки кадров, осуществляться обмен специалистами. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Для успешной реализации Соглашения Стороны создадут Совместный Координационный Комитет.

Справка:
Доказанные запасы природного газа Индии составляют 850 млрд. куб. м. Ежегодно в Индии добывают до 30 млрд. куб. м газа, которые потребляются на внутреннем рынке.
Министерство нефти и природного газа Индии координирует добычу нефти и природного газа, переработку, распределение нефтепродуктов и газа, экспорт и импорт нефти и нефтепродуктов. Государственные компании "Нефтегазовая корпорация Лтд." ("ONGC") и "Ойл Индия Лтд." осуществляют геологоразведку и добычу нефти и газа. "Газовое управление Индии Лтд." ("ГАИЛ") — ведущая газотранспортная и газораспределительная компания, которая контролирует 95% инфраструктуры данного сектора.
ОАО "Газпром" и "ГАИЛ" осуществляют совместную работу по Блоку 26 в Бенгальском заливе в рамках заключенного 3 октября 2000 года Соглашения о разделе продукции с Правительством Республики Индия и рабочего Соглашения, заключенного Сторонами 7 июня 2001 года. Документы предусматривают выполнение поисковых и геологоразведочных работ, добычу и реализацию углеводородов.
Блок 26 расположен на континентальном шельфе Индии в северной части Бенгальского залива. Программа поисково-разведочных работ на Блоке 26 рассчитана на семь лет.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ