Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Новгородская энергосбытовая компания" заплатит 16,4 млн руб. за нарушения на рынке электрической энергии
02.10.2009
1 октября 2009 г. управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (УФАС России) оштрафовало ОАО "Новгородская энергосбытовая компания" на 16 400 000 руб.

Ранее Новгородское УФАС России признало ОАО "Новгородская энергосбытовая компания" нарушившим антимонопольное законодательство, а именно часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

Как сообщила пресс-служба ФАС России, ОАО "Новгородская энергосбытовая компания", занимая доминирующее положение на рынке розничной продажи электрической энергии, производило действия, которые ущемляли интересы потребителей при выборе вариантов тарифов для расчетов за потребление электрической энергии. В частности, нарушение компании было допущено путем применения ОАО "Новгородская энергосбытовая компания" для расчетов за поставленную электрическую энергию с органами местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области варианта тарифа "одноставочный тариф в зависимости от годового числа часов использования заявленной мощности", не выбранного потребителями на 2009 г. Подобное правонарушение энергосбытовая компания совершила и в отношении сельхозпроизводителей Пестовского и Батецкого муниципальных районов, ущемляя их права при расчете за электрическую энергию.

По результатам административного расследования в соответствии со ст.14.31 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) штраф, наложенный на ОАО "Новгородская энергосбытовая компания", составил 16 400 000 рублей. Штраф подлежит уплате не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

По словам начальника управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталия Королева, "нарушения энергосбытовых компаний, заключающиеся в противодействии в выборе тарифов при расчете за электроэнергию, являются распространенными нарушениями на рынках электрической энергии. В данном вопросе ФАС России защищает интересы потребителей, которые вправе выбирать тариф на оплату электрической энергии. Выбор тарифа позволяет им более эффективно контролировать затраты на оплату электроэнергии".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ