Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Виктор Христенко: РАО "ЕЭС России" как носитель бренда может быть ликвидировано уже в конце 2006г.
03.12.2004
РАО "ЕЭС России" как носитель бренда и головная компания холдинга может быть ликвидировано уже в конце 2006 года после формирования и наполнения активами всех субъектов энергорынка. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

В настоящее время под председательством министра проходит заседание профильной рабочей группы при совете по конкурентоспособности, на котором заслушиваются итоговые доклады о ходе реформы энергорынка. Сопредседателями этой группы, напомним, являются глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и глава компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска.

Как отметил В.Христенко, рабочая группа сделала один общий вывод: "реформирование идет достаточно активно, и все задачи, которые ставят перед собой РАО ЕЭС и независимые производители, выполняются". В то же время он отметил, что сроки реформы и структурных преобразований сдвинулись. "Есть сдвиги по времени - 2-3 месяца", - отметил В.Христенко.

Основным вопросом, по его словам, остаются совершенствование нормативной базы, и в частности, решение проблемы перекрестного субсидирования и "стыковка процессов преобразования большой энергетики с малой".

Все мероприятия по реформированию рынка продолжатся в течение 2005 и 2006 годов. Как отметил министр, этого должно быть достаточно, чтобы параллельно завершить два процесса: корректировку нормативной базы с четким регламентированием правил рынка и корпоративные процедуры по формированию и наполнению активами новых субъектов рынка.

Вопросы о формах, методах и сроках отчуждения госдоли в основных игроках будущего либерализованного рынка - ОГК будут решаться на уровне Правительства РФ, начиная с 2007 года. "До конца 2006 года они [решения] будут приниматься в корпоративной логике", - отметил В.Христенко, добавив, что далее для каждой конкретной генкомпании эти вопросы будут приниматься в привязке к срокам ее окончательного формирования. А в целом, как отметил министр, вопрос продажи ОГК на второй план не ушел.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ