Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" планирует в конце года завершить строительство дожимной компрессорной станции на Восточно-Таркосалинском месторождении в ЯНАО
03.12.2004
"НОВАТЭК" планирует в конце декабря текущего года завершить строительство дожимной компрессорной станции (ДКС) на газоконденсатном промысле Восточно-Таркосалинского месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В января 2005 года на дожимной компрессорной станции начнутся пуско-наладочные работы. Впервые на Ямале будет запущена дожимная компрессорная станция для повышения давления низконапорного газа компрессорами небольшой производительности.

Ценностью нового объекта является его экологическая и экономическая значимость. Дожимная компрессорная станция цеха деэтанизации позволит свести к минимуму выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Раннее сжигаемый низконапорный газ будет поступать на станцию, и после компремирования транспортироваться на установку комплексной подготовки газа (УКПГ), и далее подаваться в магистральный газопровод. Ежегодный прирост дополнительного объема газа составит не менее ста миллионов кубометров. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НОВАТЭК".

Менее чем за полгода, выполнены строительно-монтажные работы. Полный проект на установку деэтанизации конденсата и дожимную компрессорную станцию подготовил Саратовский институт ВНИПИГаздобыча. Главным подрядчиком строительства выступило специализированное монтажное предприятие ООО "Альфа".

Современное оборудование компрессорной станции изготовлено победителем прошедшего тендера американской фирмой "Cooper". Восточно-Таркосалинское месторождение разрабатывает ОАО "НК "Таркосаленефтегаз" — базовое предприятие группы компаний ОАО "НОВАТЭК".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ