Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пехтин: А.Чубайс будет приглашен на одно из заседаний парламентской комиссии по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
05.10.2009
Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс будет приглашен на одно из заседаний парламентской комиссии по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня сообщил сопредседатель комиссии, первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин по итогам второго заседания комиссии.

Отвечая на просьбу журналистов прокомментировать тот факт, что А.Чубайс назван в докладе Ростехнадзора в числе лиц, причастных "к созданию условий, способствующих возникновению аварии", В.Пехтин напомнил, что нынешний генеральный директор госкорпорации РОСНАНО "уже сам сказал, что "отвечает за все, что происходило при нем в отрасли". "В электроэнергетике руководители всегда несли личную ответственность", - отметил он.

Парламентарий также указал на необходимость на законодательном уровне усилить роль Ростехнадзора в сфере контроля за безопасностью электростанций, а также разрешить проводить тендеры при ремонте и выборе оборудования для станций. В связи с этим он напомнил, что несколько лет назад было введено положение в законодательстве о том, что РАО "ЕЭС России" освобождается от тендеров при осуществлении ремонтных работ и при выборе оборудования". "Эту норму, наверное, нужно изменить", - добавил В.Пехтин.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ