Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Восточная энергетическая компания планирует в 2009 г. начать строительство ЛЭП для увеличения экспорта электроэнергии в Китай в 3-4 раза
07.10.2009
Восточная энергетическая компания (ВЭК) планирует до конца 2009 г. начать строительство ЛЭП 500 кВ для увеличения экспорта электроэнергии в Китай в 3-4 раза — до 4-5 млрд кВт/ч в год. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил пресс-центр компании.

По словам генерального директора ВЭК Юрия Шарова, в настоящее время с ОАО "ФСК ЕЭС" согласовываются условия инвестирования холдингом "Интер РАО ЕЭС" собственных средств в строительство линии электропередачи, чтобы обеспечить начало строительства уже в 2009 г.

Компания также рассчитывает на привлечение финансирования со стороны китайских банков. В сентябре в Хабаровске состоялись переговоры, на которых губернатор Амурской области Олег Кожемяко и заместитель председателя Государственного комитета по развитию и реформе КНР Чжан Гобао обсудили возможность участия китайских банков в финансировании строительства новой ЛЭП-500 от подстанции Амурская до государственной границы. На переговорах глава Приамурья заявил о готовности областного правительства предоставить гарантии Амурской области по кредиту.

На китайской стороне ведется активная подготовка к приему увеличенных объемов российской электроэнергии. В частности, по словам Чжана Гобао, в районе города Хэйхэ (5 км от государственной границы) завершается строительство вставки постоянного тока (ВПТ) 750 МВт — преобразовательной подстанции для преобразования переменного тока в постоянный и обратно. От ВПТ до подстанции Суйхэ в районе Харбина построена новая линия электропередачи напряжением 500 кВ.

Вопрос об участии финансовых институтов КНР в реализации проекта увеличения экспорта электроэнергии из России в Китай будет вновь обсуждаться на встрече, которая должна пройти до конца октября в Благовещенске. Ее участниками станут представители администрации Амурской области, Восточной энергетической компании и китайских банков.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ