Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Язев заявил о необходимости нового правового регулирования мирового энергетического бизнеса
07.10.2009
Необходимо новое правовое регулирование мирового энергетического бизнеса. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил во вторник журналистам заместитель председателя Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев, который принимает участие в 24 Всемирной газовой конференции в аргентинской столице.

По его словам, в процессе глобализации "страны пытаются усилить суверенитет над тем, чем они располагают: поставщики ресурсов - над своими природными богатствами, государства транзита - над транзитными инфраструктурами, а потребители - над энергораспределительной инфраструктурой". Он отметил, что сейчас в мире существует очень много регуляторов, которыми являются комиссия ЕС, ОПЕК, Форум стран-экспортеров газа. Один из них - Европейская энергетическая хартия. Но все они, по его мнению, обладают плюсами и минусами, поэтому "необходимо новое международное правовое регулирование энергетического бизнеса, которое бы учитывало достоинства всех этих систем и было бы избавлено от их недостатков".

В.Язев отметил, что в апреле этого года президент России Дмитрий Медведев представил "Концептуальный подход к новой правовой базе международного сотрудничества в сфере энергетики". "Вот эти новые мировые правила, которые предстоит разработать, мы условно называем Мировой энергетический кодекс", - сказал он.

"В настоящее время российско-германская группа под моим председательством занимается разработкой этих принципов и создается площадка для обсуждений - Европейский энергетический форум", - сообщил В.Язев.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ