Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Портфель подписанных контрактов "Газпрома" предусматривает поставку в последующие годы почти 3 трлн куб м газа
07.10.2009
Портфель подписанных контрактов ОАО "Газпром" предусматривает поставку в последующие годы почти 3 трлн куб м газа. Как передает Прайм-ТАСС, об этом глава российской компании Алексей Миллер заявил в своем выступлении на XXIV мировой газовой конференции в Буэнос-Айресе.

По его словам, при этом срок действия некоторых договоров - до 2035 г. Сегодня энергетическое сотрудничество между "Газпромом" и странами-потребителями углеводородов базируется на балансе интересов сторон и разделении рыночных рисков между производителями и крупными оптовыми импортерами, которое становится возможным благодаря существующей системе долгосрочных контрактов.

Как отметил А.Миллер, опыт функционирования этой системы, при которой производители несут технологические и ценовые риски, а крупные импортеры - риски отбора газа на основании обязательств "бери или плати", свидетельствует о ее надежности и жизнеспособности в будущем. Сохранение системы долгосрочных контрактов и соблюдение заложенных в них принципов ценообразования, правил поставок и отбора газа, включая правило "бери или плати", являются важнейшими факторами стабильности в период временного сокращения спроса на газ на основных газовых рынках.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ