Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: "ЛУКОЙЛ" готов к участию в проекте "Западная Курна-1" на условиях Ирака
08.10.2009
"ЛУКОЙЛ" готов участвовать в проекте "Западная Курна-1" на условиях министерства нефти Ирака. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам в четверг глава компании Вагит Алекперов.

"Мы оставили информацию в министерстве нефти Ирака, что консорциум "ЛУКОЙЛа" и Conoco Philips готов перейти к прямым переговорам по проекту "Западная Курна-1" на условиях, которые ранее были объявлены министерством нефти Ирака", - сказал Алекперов.

По словам Алекперова, соответствующее послание было передано министерству нефти Ирака замглавы МИД РФ Александром Салтановым в ходе недавнего визита в Ирак российской делегации, в составе которой был также глава "ЛУКОЙЛа".

"Мы надеемся, что в середине октября начнутся прямые переговоры по данному проекту на условиях, которые были подготовлены министерством нефти Ирака к первому раунду", - сказал Алекперов.

Власти Ирака провели первый раунд по "Западной Курне-1" летом текущего года. Тогда ЛУКОЙЛ принимал участие, но безрезультатно. Алекперов объяснял исход процедуры по проекту невыгодными экономическими условиями для ЛУКОЙЛа.

Отвечая на вопрос журналистов о причинах, по которым компания изменила свое мнение в отношении Западной Курны-1, Алекперов сказал: "Мы детально посчитали свою экономику".

Касаясь проекта "Западная Курна-2", Алекперов напомнил, что в настоящее время идет второй раунд по нему. При этом глава ЛУКОЙЛа отметил, что инфраструктура "Западной Курны-1" и "Западной Курны-2" подталкивает к тому, чтобы был единый оператор".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ