Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 1 ноября в филиалах МРСК Северо-Запада начинают внедрять автоматизированную систему процесса техприсоединения к электросетям
12.10.2009
С 1 ноября текущего года филиалы ОАО "МРСК Северо-Запада" начнут внедрять автоматизированную систему процесса технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.

Как сообщил начальник департамента информационных технологий МРСК Северо-Запада Евгений Алексеев, в конце октября планируется организовать обучение персонала работе с программой. С 1 января 2010 года предполагается приступить к эксплуатации этой системы в филиалах.

Автоматизированная система управления процессом ТП разработана и эксплуатируется в филиале МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" с 2007 г. Она реализована на платформе 1С: Предприятие 8.1.

Как сообщила пресс-служба компании, после принятия решения в МРСК Северо-Запада внедрить программу по всех филиалах компании была создана рабочая группа по доработке системы. Пилотным проектом по использованию программы автоматизации процесса техприсоединения стал филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго".

Как считает начальник отдела технологического присоединения МРСК Северо-Запада Алексей Шмырин, внедрение программы позволит в интерактивном режиме вести учет, обработку, контроль и анализ заявок, договоров и технических условий на технологическое присоединение по филиалам. По его словам, применение программы позволит формировать исчерпывающую отчетную и аналитическую информацию, вести мониторинг исполнения заключенных договоров.

"Благодаря использованию в программе единых подходов формирования данных планируется значительно сократить сроки обработки заявок, подготовки и выдачи заявителям договоров об осуществлении технологического присоединения и технических условий", - отметил начальник отдела ТП. Кроме того, применение программы позволит повысить производительность труда и исполнительской дисциплины работников, занятых в процессе технологического присоединения.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ