Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может начать поставки газа в Китай через 3 года после достижения договоренностей по цене и объему
12.10.2009
Поставки газа в Китай возможны после создания всей инфраструктуры, то есть ориентировочно через три года после достижения договоренностей по цене и объему. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам во Владивостоке заместитель председателя ОАО "Газпром" по добыче и транспортировке газа Александр Ананенков.

По его мнению, в течение трех лет удастся создать все необходимое и подать газ. При этом он добавил, что в настоящее время переговоры по цене и объему не завершены. А.Ананенков отказался уточнить, о каких конкретно параметрах идет речь, отметив лишь, что "покупатель, который хочет купить много, торгуется до минимальной цены, а этот покупатель (китайская сторона) хочет купить много". А.Ананенков затруднился ответить, удастся ли достичь окончательной договоренности по поставкам российского газа в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Китай. "Будем двигаться вперед", - заключил он.

Напомним, "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) еще весной 2006 г. подписали документ о поставках российского газа в Китай. Тогда речь шла о возможных поставках газа из Западной Сибири или с острова Сахалин. Однако стороны к настоящему времени не согласовали стоимость поставок голубого топлива. В конце сентября 2009 г. "Газпром" и CNPC парафировали документ о поставках российского газа в Китай. Стороны также рассмотрели вопросы взаимодействия при реализации Восточной газовой программы, в том числе вопросы сотрудничества в области организации поставок природного газа из России в Китай.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ