Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УСКП РФ по Хакассии отказал в возбуждении уголовного дела по факту слива нефтепродуктов с Саяно-Шушенской ГЭС
13.10.2009
Утилизация в Хакасии отходов нефтепродуктов с аварийной Саяно-Шушенской ГЭС не повредила окружающей среде, установили правоохранительные органы в ходе проверки. Поэтому следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Хакасии приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту слива местной фирмой "Эколог" отходов нефтепродуктов с Саяно-Шушенской ГЭС в жижехранилище на территории Бейского района вблизи села Новоенисейка. Об этом сообщили РБК в управлении СКП.

"Установлено, что в действиях ООО "Эколог" отсутствует состав преступления, предусмотренный ч.1 и 2 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), поскольку в результате слива отходов нефтепродуктов в жижехранилище вреда окружающей среде причинено не было, ни почва, ни поземные воды загрязнены не были", - сказала представитель управления СКП Светлана Павина. По ее словам, "данное сооружение предназначалось для хранения отходов с аналогичным классом опасности, следовательно, нет опасности и причинения вреда здоровью" людей.

В результате аварии 17 августа 2009 г. на Саяно-Шушенской ГЭС в Енисей попало всего более 40 тонн нефтепродуктов. Спасатели собрали их с поверхности реки с помощью специальных боновых заграждений и сорбентов.

Основная часть отходов нефтепродуктов ГЭС вывезена для переработки и утилизации на специальном полигоне для токсичных веществ в Томской области.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ