Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркмении отправлены в отставку нефтегазовые топ-менеджеры
13.10.2009
Президент Гурбангулы Бердымухамедов на специальном совещании отправил в отставку руководителей ряда ведомств нефтегазового комплекса страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Туркменское телевидение.

Своих должностей лишились министр нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Аннагулы Реджебович Деряев, госминистр-председатель госконцерна "Туркменнефть" Ораздурды Хаджимурадов, исполняющий обязанности председателя госконцерна "Туркменгаз" Довлет Моммаев и председатель госконцерна "Туркменнебитгазгурлушык" (Туркменнефтегазстрой) Атамурад Дурдыев.

Глава государства раскритиковал работу нефтегазового комплекса страны, который является основной отраслью туркменской экономики.

Ожидания государства, ежегодно инвестирующего в развитие ТЭК огромные средства, не оправдываются, заявил президент страны. По его мнению, это происходит из-за безответственного отношения к своему делу отдельных руководителей отрасли.

Особой критике туркменский лидер подверг медленные темпы газификации районов страны и уменьшение добычи нефти. В частности, Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что при равных условиях, эффективность работы иностранных компаний в Туркменистане в бурении и добыче нефти, только за счет внедрения передовых технологий, в два раза выше, чем работа туркменских нефтедобывающих предприятий.

Ежегодно в Туркменистане добывают около 10 млн тонн нефти.

На этом же совещании Гурбангулы Бердымухамедов назначил в ТЭК новых топ-менеджеров. Министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана назначен Оразнур Нурмырадов. Председателем госконцерна "Туркменнефть" стал Аннагулы Реджебович Дерьяев, ранее занимавший пост министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов. Председателями госконцернов "Туркменгаз" и "Туркменнебитгазгурлушик" назначены соответственно Нуры Мухаммедов и Акмырат Егелеев.

Ранее сообщалось, что, по оценкам экспертов, ресурсы Туркмении составляют 20,8 млрд тонн нефти и 24,6 трлн кубических метров газа.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ