Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" потребует с "Укртатнафты" уже $5 млрд
14.10.2009
ОАО "Татнефть" в связи с конфликтом вокруг ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) намерено увеличить размер претензий к Украине до $5 млрд. Как передает Росбалт, об этом сообщил первый заместитель генерального директора компании Наиль Маганов, информирует "Полемика".

"Думаю, что требования возрастут до не менее $5 млрд. В такую сумму оценивают потери наши эксперты", - сказал Маганов. По его словам, в эту сумму оценивается, в частности, потеря контроля над предприятием и оборотных средств.

Ранее речь шла о сумме порядка $1,1 млрд.

Маганов назвал ход международного судебного процесса, инициированного "Татнефтью" с требованием к украинским властям о возмещении ущерба, положительным. "Все идет согласно регламенту", - подчеркнул первый заместитель гендиректора.

По его словам, в результате захвата "Укртатнафты" рейдерами Украина сегодня имеет по факту "4 стоящих НПЗ, бездействующую систему "Укртранснафты", простаивающие железные дороги и необоснованно высокие цены на нефтепродукты", а также должна будет возместить ущерб законным акционерам "Укртатнафты".

Ранее сообщалось, что "Татнефть" утратила оперативный контроль над Кременчугским НПЗ в октябре 2007 г., когда кресло председателя правления общества занял Павел Овчаренко. "Татнефть", являвшаяся основным поставщиком сырья на Кременчугский НПЗ, в сложившейся ситуации прекратила отгрузку нефти на завод и заявила о подаче в суд иска с требованием к украинским властям возместить свыше $1 млрд ущерба за нарушение прав компании как акционера Укртатнафты.

Размер этого иска был повышен 29 июня до $2,4 млрд, что связано с предполагаемыми потерями, понесенными "Татнефтью" в связи с незаконной продажей Корсану 18,296% акций "Укртатнафты".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ