Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: Азербайджан выступает за экспорт своего газа через Грузию и Черное море на европейский рынок
19.10.2009
Азербайджан выступает за экспорт своего газа через территорию Грузию и побережья Черного моря на европейский рынок. Как передают Новости-Азербайджан, об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Азербайджан принципиально согласен на данные маршруты транспортировки газа. Однако данный вопрос должен быть серьезно изучен", - сказал Алиев на расширенном заседании Кабинета министров в пятницу.

По его словам, в настоящее время Азербайджан изучает различные маршруты транспортировки своего газа на мировой рынок, и "мы, как и другие страны мира, хотим расширить свои возможности".

"Если бы у нас не было трех нефтепроводов, то сегодня мы столкнулись бы с проблемами транспортировки нефти. Существование трех нефтепроводов расширяет наши возможности", - подчеркнул глава государства.

Президент отметил также, что в отношении транспортировки газа Азербайджан придерживается аналогичной позиции, и, исходя из этой точки зрения, "мы должны серьезно анализировать возможность прокладки третьего газопровода с побережья Черного моря".

Глава государства добавил, что данный вопрос обсужден в рамках его визита в Румынию, и эти обсуждения будут продолжены.

"Здесь можно сотрудничать с Болгарией, и этот вопрос будет изучен. Мы должны найти пути выхода из сложной ситуации, и я уверен, что мы найдем его", - резюмировал Алиев.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ