Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новый гендиректор Московского НПЗ будет назначен на этой неделе - заместитель мэра Москвы
19.10.2009
Новый генеральный директор Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) будет назначен на этой неделе, сообщил РИА "Новости" руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы, заместитель мэра Владимир Силкин.

8 октября газета "РБК daily" сообщила о том, что "Газпром нефть", основной акционер МНПЗ, приняла решение уволить генерального директора завода Александра Мелинга. По данным издания, Мелинга пригласили в офис "Газпром нефти" и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, он не стал спорить, собрал коллектив МНПЗ и сообщил о своем уходе. По мнению экспертов, опрошенных изданием, увольнение Мелинга серьезно ослабит позиции московского правительства на МНПЗ.

"Сейчас идет обсуждение кандидатур, предложенных "Газпром нефтью". Как только мэр вернется в Москву (ред. - мэр отсутствует до 20 октября), этот вопрос будет решен", - сказал Силкин.

При этом, он опроверг предположения, выдвинутые некоторыми СМИ, о том, что уход с поста гендиректора МНПЗ Александра Мелинга ослабит позиции московского правительства в этой компании.

"Именно правительство Москвы выступило с инициативой смены руководства завода", - подчеркнул Силкин, отказавшись сообщить, что именно послужило причиной недовольства топ-менеджером, проработавшим на МНПЗ с 2002 г.

Источник в горадминистрации, знакомый с ситуацией на МНПЗ, рассказал РИА "Новости", что, по всей видимости, завод возглавит директор Омского нефтеперерабатывающего завода.

"На следующей неделе он будет представлен Юрию Лужкову в качестве основного кандидата на этот пост", - заявил он.

Говоря о возможных причинах увольнения Мелинга, которого в правительстве Москвы всегда характеризовали как профессионала высокого класса, собеседник агентства предположил, что "деловые контакты гендиректора МНПЗ вступили в противоречие с интересами города".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ