Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мэрия Челябинска обвинила "Челябинскрегионгаз" в незаконных действиях
19.10.2009
Власти Челябинска заявили, что служба безопасности ООО "Челябинскрегионгаз", отключившая подачу газа на котельную поселка АМЗ, действовала незаконно. Об этом заявил прессе первый вице-мэр Сергей Давыдов.

Как уже сообщал УралПолит.ru, противостояние городских властей, "Челябинскрегионгаза" и руководства предприятия-банкрота ФГУП "ЧАМЗ", в собственности которого находится проблемная котельная, длится не первый год. 15 октября пресс-служба ООО "Челябинскрегионгаз" распространила информацию о том, что произошла попытка несанкционированного отбора газа для нужд котельной. Причем, как говорилось в пресс-релизе, завод уже более двух лет производит забор газа, не оплачивая потребленные ресурсы.

13 октября специалисты ОАО "Челябинскгоргаз" начали подачу топлива на котельную. Однако уже вечером пункт распределения был захвачен сотрудниками службы безопасности ООО "Челябинскрегионгаз", и жители остались без тепла и горячей воды. "После того, как перестал поступать газ, произошел хлопок, — сообщил корреспонденту "УралПолит.Ru" Сергей Давыдов. — Только по счастливой случайности котлы не взорвались.

У "Челябинскрегионгаза" нет в собственности сетей, это предприятие лишь продает газ, который добывает "Газпром". В Челябинске и сети, и газораспределительные пункты являются собственностью ОАО "Челябинскгоргаз". Поэтому никакого права находиться на распределительном пункте, а уж тем более опечатывать его служба безопасности "Челябинскрегионгаза" не имеет".

Муниципалитет предлагал выкупить спорную котельную у завода, но запрошенную сумму в 3 млн руб. счел неадекватной. Причем, на строительство новой котельной требуется порядка 5 млн руб., которые городской бюджет выделить пока что не в состоянии. В этом году единственная возможность подать отопление в пять многоэтажных жилых домов и ряд учреждений — запуск существующей котельной. Прокурор Челябинской области Александр Войтович обязал руководство завода пересмотреть условия передачи котельной на баланс города, а газовикам "открыть кран" с голубым топливом в счет будущих платежей. Однако соглашение было достигнуто лишь устно и не задокументировано. "На данный момент руководство города исчерпало возможности решения спорной ситуации, — признал Сергей Давыдов. — Вся надежда на правоохранительные органы, которые пока вполне благосклонно смотрят на самоуправные действия сотрудников "Челябинскрегионгаза".
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ