Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Хлопонин: В 2010 г. Красноярский край должен войти в первую тройку нефтедобывающих регионов России
20.10.2009
В 2010 г. Красноярский край должен войти в первую тройку нефтедобывающих регионов России. Такое мнение высказал губернатор края Александр Хлопонин.

Как сообщили Росбалту в пресс-службе губернатора, Хлопонин отметил, что развитие нефтегазодобычи на севере края - новый этап не только в его истории, но и всей страны. В частности, для региона - это окончательный уход от моноотраслевой зависимости краевого бюджета.

"Это решительный шаг к диверсификации экономики, это более 100 млрд инвестиций ежегодно, десятки миллиардов налоговых поступлений в бюджет края, тысячи новых рабочих мест, организация инфраструктуры, в том числе - социальной инфраструктуры", - отметил губернатор.

Заявления Хлопонина прозвучали в Игарке, где он осмотрел новое здание аэропорта, реконструкцию которого завершила компания "Ванкорнефть". В зале ожидания нового аэровокзала губернатор провел совещание по вопросам освоения нефтегазовых месторождений севера региона и кооперации ОАО "НК"Роснефть" с предприятиями Красноярского края.

Докладывая об освоении Ванкорского месторождения, генеральный директор ЗАО "Ванкорнефть" Александр Дашевский заявил, что на сегодняшний день в проект уже инвестировано более 200 млрд руб. В 2010 г. в разработку месторождения будет вложено еще 100 млрд руб.

Согласно данным геологоразведки, извлекаемые запасы нефти составляют 520 млн тонн, запасы газа - 90 млрд кубометров. Продолжительность эксплуатации месторождения рассчитана до 2037 года и не ограничивается этой датой.

Также в ходе совещания ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов доложил о кадровом обеспечении нефтегазового комплекса края. Он рассказал о взаимодействии вуза с компанией "Роснефть" и о перспективах развития Института нефти и газа, который создается специально для пополнения отрасли нефтегазодобычи квалифицированными кадрами.

Глава региона уточнил, что с компанией "Роснефть" уже сейчас есть договоренность о том, чтобы коллективы, занимающиеся разработкой Ванкорского и Юрубчено-Тохомского месторождения, преимущественно комплектовались красноярскими специалистами.

"Компания готова дать Красноярскому краю новые рабочие места, а Институт нефти и газа должен подготовить по-настоящему квалифицированных специалистов", - подчеркнул Хлопонин.

Он добавил, что в силу удаленности от крупных населенных пунктов и недостаточного участия предприятий края в освоении Ванкора и Юрубчена эти месторождения пока многими воспринимаются как далекая экзотика. Но, тем не менее, на Ванкоре уже работают 4 тыс. человек.

"Ванкор - крупное современное предприятие, градообразующее в прямом смысле слова, такое же предприятие появится и на Юрубчене, это позволит Красноярскому краю в следующем году войти в первую тройку нефтедобывающих регионов страны", - подчеркнул Хлопонин.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ