Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на природный газ останутся на низком уровне в течение ряда лет - глава ENI
21.10.2009
Цены на природный газ - в отличие от растущей сейчас стоимости нефти - останутся на низком уровне в течение ряда лет. Такое мнение выразил в интервью в сегодняшней газете Wall Street Journal Europe глава итальянского энергетического гиганта ENI Паоло Скарони. Подобная ситуация, по словам П.Скарони, заставит компании пересмотреть инвестиционные планы в отношении своих проектов, сообщает Прайм-ТАСС.

"Цены на газ будут на низком уровне значительное время, - заявил исполнительный директор ENI. - Трудно предположить, что этот разрыв сократится в ближайшее время".

Экономические трудности могут заставить ENI отложить, в частности, реализацию планов по удвоению мощности завода по производству сжиженного газа в Египте "Дамьетта Эл-эн-джи".

Если еще 18 месяцев назад, по выражению П.Скарони, он мог бы сказать, что цены на газ на европейском рынке будут увеличиваться на 2% в год, то теперь ситуация изменилась. Снижение США импорта сжиженного газа перенаправляет этот поток в Европу. А это, в свою очередь, потенциально ведет к переизбытку газа в Старом Свете, что оказывает еще большее давление на цены.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ