Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министры России, Италии и Турции обсудят сегодня в Санкт-Петербурге реализацию проекта "Южный поток"
22.10.2009
Премьер-министры России, Италии и Турции обсудят сегодня в Санкт-Петербурге реализацию проекта "Южный поток", передает Прайм-ТАСС.

Как сообщил Владимир Путин на встрече с прибывшим в среду в Петербург премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, "втроем, в том числе с премьер-министром Турции, у нас будет возможность обсудить ("Южный поток").

Он напомнил, что в настоящее время Россия сотрудничает с итальянской компанией ENI по этому проекту.

"Южный поток" является стратегически важным проектом энергобезопасности Европы и будет реализован до конца 2015 г. В настоящее время ведутся работы по разработке технико-экономического обоснования как морского участка через Черное море, так и территории стран, через которые транзитом пройдет этот газопровод.

На состоявшихся в среду переговорах В.Путин и С.Берлускони обсудили двусторонние инвестиционные и энергетические проекты, торгово-экономические отношения, а также сотрудничество с третьими партнерами. Главы правительств двух стран при участии губернатора северной столицы Валентины Матвиенко рассмотрели, в частности, вопрос создания в Петербурге совместного производства легких трамваев.

"В каждом городе есть трамваи, которые нуждаются в модернизации. Только в Петербурге 30% трамваев нуждаются в замене. Если будет поддержка со стороны правительств России и Италии, мы бы могли реализовать российско-итальянский проект, имеющий хорошие перспективы", - сказала В.Матвиенко.

В.Путин подчеркнул, что российское правительство должно внимательно посмотреть, как этот проект отразится на отечественном рынке. "В целом рынок большой, это может быть хороший конкретный проект", - сказал он.

В свою очередь, С.Берлускони отметил, что ему очень приятно, что итальянская компания может выйти на российский рынок и принести свои технологии. "Российский рынок трамваев в будущем будет требовать модернизации. Думаю, что создание предприятия будет правильным", - сказал С.Берлускони.

По его словам, Италия имеет опыт создания совместных предприятий с Турцией. "Мы собираемся построить в Турции завод по производству вертолетов", - сказал итальянский премьер-министр.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ