Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил подтвердил законность наложения штрафа на "Лукойл-Уралнефтепродукт"
23.10.2009
20 октября Арбитражный суд Челябинской области поддержал позицию Челябинского управления ФАС России (Челябинского УФАС России), оштрафовавшего ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что ранее антимонопольная служба выявила в деятельности ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" и индивидуального предпринимателя Казыхановой И.Ф. согласованные действия, направленные на поддержание цен на бензин и дизельное топливо.

Так в период с января по июнь "Лукойл-Уралнефтепродукт" повысило цены на бензин в среднем на 15%. В тот же период цены на бензин предпринимателя Казыхановой Ф.М. также начали расти.

"Цены за литр бензина у двух нефтяных компаний становились одина ковыми с точностью до копейки и разницей в один-два дня. Однако после возбуждения дела в отношении участников процесса цены на бензин "Лукойл-Уралнефтепордукт" и индивидуального предпринимателя Казыхановой были снижены и перестали быть одинаковыми, что лишь подтвердило согласованность действий хозяйствующих субъектов", - пояснила руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова.

Челябинское УФАС России признало компании нарушившими статью 11 Закона о защите конкуренции (запрет на согласованные действия) и выдало предписание с прекращении нарушения. Позже суды трех инстанций также подтвердили законность решения антимонопольной службы.

Антимонопольное управление оштрафовало нарушителей на 123,2 млн и 19 тыс. рублей соответственно.

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность постановления Челябинского УФАС России о наложении на "Лукойл-Уралнефтепродукт" штрафа, однако снизил его размер до 4 млн рублей.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ