Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Минэнерго России считает необходимым изменение договора о параллельной работе энергосистем стран СНГ
26.10.2009
Минэнерго России считает необходимым изменение договора о параллельной работе энергосистем стран СНГ. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам глава ведомства Сергей Шматко в перерыве заседания Электроэнергетического совета СНГ.

Он уточнил, что "договор должен быть более приспособлен к сегодняшним условиям". "Сегодня в полный рост встал вопрос о введении рынка системных услуг, направленных на регулирование частоты в Объединенной энергосистеме, - считает С.Шматко. - На сегодняшний день в основном этим занимается Российская Федерация".

Кроме того, по его словам, есть целый ряд вопросов по энергетике стран Центральной Азии, которые исторически очень взаимосвязаны. Поэтому необходимо большое внимание уделить вопросам существующих договоренностей. В частности, уточнил министр, в энергосистеме Таджикистана существуют серьезные ограничения, связанные с водоэнергетическим режимом. "Извечный конфликт лежит в потреблении воды на милиорацию и на производство энергии", - пояснил он.

Электроэнергетический совет образован в 1992 г. Его основная задача - проведение скоординированных действий по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения экономики и населения государств. Исполком совета собирается дважды в год. Предыдущее заседание прошло в мае в Баку. Общая мощность электростанций СНГ превышает 322 млн кВт, производится 1264 млрд кВт/ч электроэнергии в год, а общая протяженность ЛЭП превышает 200 тыс км.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ