Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Газопровод "Южный поток" будет запущен уже в 2010 г. в случае проведения успешных исследований
26.10.2009
Газопровод "Южный поток" будет запущен уже в 2010 г. в случае проведения успешных исследований. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко в перерыве заседания Электроэнергетического совета СНГ.

Он напомнил, что "два дня назад в Москве состоялась встреча с министром экономики и энергетики Болгарии". "В настоящее время уже получено разрешение Турецкой республики на проведение соответствующих испытаний и исследований по маршруту прокладки подводной части трубопровода, - сообщил С.Шматко. - На встрече в Милане с представителями Турецкой республики и Италии мы еще раз подчеркнули нашу готовность к скорейшей реализации этого проекта".

"В случае проведения успешных исследований, старт проекту будет дан уже в 2010 году, - сказал он. - Тем самым мы поставим точку в известном споре по поводу альтернатив". "У "Южного потока" не существует никакой другой альтернативы, как быть реализованным, - добавил С.Шматко. - У нас есть подтвержденная ресурсная база, есть практически и единство в оценках судьбы проекта всех заинтересованных сторон, и не существует никаких ограничений".

Комментируя споры вокруг "Южного потока" и Nabucco, он высказал мнение, что "Европа заинтересована в том, чтобы создать максимально большее количество транзитных маршрутов для того, чтобы обезопасить свой рынок".

Инициаторами проекта "Южный поток" выступили Россия и Италия. Предполагается, что газопровод пройдёт по дну Черного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну, а далее его две ветви протянутся через Балканский полуостров в Италию и Австрию. "Южный поток" должен быть введен в действие в 2015 г, по нему будет экспортироваться около 35 проц общего объема поставок российского газа в Европу.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ