Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан могут подписать документ о транзите электроэнергии в Сибирь в ноябре
26.10.2009
Российская Федерация и Казахстан рассчитывают в ноябре подписать новую версию договора о транзите электроэнергии через Казахстан в энергосистему Сибири с учетом ситуации, сложившейся после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин.

"Сегодня мы обменялись мнениями с нашими коллегами их Казахстана о том, как продвигается работа по документу, по большинству вопросов мы нашли понимание... В ноябре может быть подписан документ о транзите", - сообщил Синюгин на пресс-конференции по итогам 36-го заседания Электроэнергетического совета СНГ.

Как напомнил замминистра, президенты РФ и Казахстана ранее дали соответствующее поручение о внесении изменений в договор.

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС из энергосистемы Сибири выбыло порядка 4,3 гигаватт мощностей. Дефицит электроэнергии предполагается покрыть как за счет тепловой генерации, так и передачи электроэнергии по линиям электропередач из энергосистемы европейской части РФ и Урала. Так как существующие пропускные способности линий, находящихся на территории РФ, недостаточно, принято решение скорректировать договор о транзите электроэнергии через территорию Казахстана.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены остальные семь. Погибли 75 человек.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ