Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Турция обсуждают проекты маршрутов по транспортировке углеводородов в обход Босфора
07.12.2004
Россия и Турция активно обсуждают проекты альтернативных маршрутов по транспортировке углеводородов в обход пролива Босфор и Дарданеллы. Об этом сообщил министр промышленности России Виктор Христенко. "Что касается обходных маршрутов, то на данный момент уже есть 12 проектов", - сказал Христенко. "Накануне турецкое правительство предоставило нам в этой связи проект "Баку-Джейхан", - сказал он.

"Мы этот проект, как и другие, рассматриваем, выбрать лучший можно только по одному принципу - условия и тарифы обслуживания обходных маршрутов должны быть сопоставимы с условиями в Босфоре и Дарданеллах, - подчеркнул министр. - Иначе у участников может возникнуть вопрос, кому свезло попасть в проливы, а кому в более дорогую по обслуживанию трубу".

Христенко отметил, что ситуация на Босфоре для России является хорошим подспорьем, так как в РФ есть аналогичная проблема на транспортных коридорах северного и восточного направлений. "И мы обязательно используем опыт, полученный в переговорах с Турцией, для минимизации рисков и для себя", - сказал Христенко.

Как отметил министр, "мы абсолютно адекватно относимся к усилиям, которые предпринимают турецкие власти для безопасности проходов транспорта через черноморские проливы". В этой связи Россия предложила свои консультационные и экспертные услуги, основанные на собственном опыте, добавил Христенко.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ