Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP обратилась к правительству РФ с просьбой разъяснить правила доступа иностранцев к недрам России
28.10.2009
Британская ВР просит правительство РФ разъяснить правила доступа иностранных компаний к недрам России. Как заявил президент "ВР Россия" Джереми Хак на конференции "Российский энергетический сектор и европейский инвестор", на сегодняшний день эти правила "не совсем прозрачны, в частности, по вопросу предоставления лицензий на шельфе".

Представитель ВР отметил, что компания готова работать с правительством РФ в следующем году, чтобы создать рамки для привлечения иностранных инвесторов. ВР заинтересована в работе, в частности, на Арктическом шельфе РФ и в проектах по повышению энергоэффективности. Однако, подчеркнул он, "хотелось бы иметь больше ясности в этом вопросе".

В ответ на это заместитель главы департамента международных отношений Минэнерго Илья Галкин напомнил, что в России уже сформированы правила доступа иностранных компаний к российским недрам. К приоритетам в этом вопросе относятся: обмен технологиями, в частности, путем создания совместных предприятий в сфере инжиниринга с участием российских компаний, максимальное использование российских предприятий для поставок оборудования и оказания других услуг при разработке недр, а также обмен активами с иностранными компаниями, пишет Финмаркет.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ