Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС", Росэксимбанк и эквадорская HIDROTOAPI S.A. договорились о сотрудничестве в области электроэнергетики
29.10.2009
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ЗАО "Росэксимбанк" и эквадорская энергетическая компания HIDROTOAPI S.A. в рамках визита в Москву президента Республики Эквадор Рафаэля Корреа подписали сегодня протокол о сотрудничестве в области электроэнергетики.

Как сообщила пресс-служба "ИНТЕР РАО ЕЭС", протокол подтверждает заинтересованность сторон в реализации совместных энергетических проектов на территории Республики Эквадор и, в частности, в гидроэнергетическом проекте "Тоачи-Пилатон" установленной мощностью 246 МВт.

В документе говорится о возможности участия ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" в выполнении работ по транспортировке, поставке, монтажу и пуско-наладке комплекса электромеханического оборудования, необходимого для осуществления строительства, а также вводу ГЭС в эксплуатацию. Соответствующие предложения российская компания планирует направить Правительству Республики Эквадор весной 2010 года.

Финансирование указанных работ возьмет на себя "Росэксимбанк".

Развитие сотрудничества в области электроэнергетики со странами Латинской Америки является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС". Компания уже работает над несколькими перспективными задачами в этом регионе. Среди них - создание СП с кубинской "UNION ELECTRICA" по развитию сотрудничества в сфере тепловой и гидрогенерации Республики Куба (пилотный проект - управление, модернизация и увеличение мощности ТЭС "Максимо Гомес"), поставка оборудования и материалов для кубинских электроэнергетических предприятий, строительство в Венесуэле объекта генерации с использованием в качестве топлива отходов нефтепереработки, выбор и запуск пилотных проектов строительства объектов электроэнергетики в Республике Никарагуа.

Подписание протокола с "HIDROTOAPI S.A." ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" расценивает как начало большой работы по расширению своего присутствия в электроэнергетике Эквадора и в этой связи рассматривает возможность участия и в других перспективных проектах в этой стране.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ