Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Симоновский суд Москвы сегодня решит вопрос о возможности возобновления рассмотрения дела бывшего вице-президента "ЮКОСа" В.Алексаняна
02.11.2009
Симоновский суд Москвы сегодня решит вопрос о возможности возобновления рассмотрения дела бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, обвиняемого в хищении и легализации денежных средств, неуплате налогов и других экономических преступлениях.

Согласно выводу судебно-медицинской экспертизы, подсудимому нельзя принимать участие в судебных заседаниях, сообщает Прайм-ТАСС. Эксперты пришли к выводу, что существует опасность смертельных осложнений здоровья В.Алексаняна при воздействии на него неблагоприятных факторов, в том числе в зале суда в присутствии большого количества людей. Тем не менее, судья отложила решение вопроса до выяснения, сможет ли В.Алексанян лично явиться в суд.

Его адвокат Геворг Дангян пояснил, что на 29 октября было назначено очередное медицинское обследование его подзащитного по онкологическим показаниям. По словам адвоката, он представит результаты обследования в суд, хотя эксперты уже подчеркнули колоссальный риск его участия в судебном разбирательстве из-за ВИЧ-инфекции. Г.Дангян отметил, что на следующем заседании заявит ходатайство о приостановлении судопроизводства. "Существуют все основания для этого. Приостановление является единственным законным решением", - считает адвокат.

Судопроизводство по этому уголовному делу было приостановлено в феврале 2008 г в связи с многочисленными болезнями подсудимого. Консилиум врачей Боткинской больницы официально подтвердил наличие у него рака лимфатической системы. В.Алексаняна перевели из инфекционного отделения СИЗО "Матросская тишина" в 60-ю больницу Москвы.

8 декабря 2008 г Мосгорсуд изменил В.Алексаняну меру пресечения, выпустив его на свободу под на залог в размере 50 млн руб. После внесения залога он был освобожден из-под стражи и затем выписан из больницы. После этого в суд поступила информация, что состояние здоровья позволяет ему вновь принимать участие в судебных заседаниях. Приостановленный судебный процесс был возобновлен, однако адвокаты В.Алексаняна представили в суд медицинские справки о неудовлетворительном состоянии его здоровья, препятствующем участию в судебных слушаниях. Для выяснения этого вопроса суд назначил проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья В.Алексаняна в Федеральном научно-методологическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

Генпрокуратура обвиняет бывшего вице-президента "ЮКОСа" в отмывании и легализации денежных средств и присвоении имущества. В частности, он обвиняется в хищении акций и имущества "Томскнефти" на сумму более 12 млрд руб, а также в отмывании денежных средств в результате хищения акций, которые потом были легализованы. В.Алексанян своей вины не признает. В июле 2006 г. Генпрокуратура РФ предъявила ему новое обвинение в уклонении от уплаты налогов.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ