Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане принято решение о повышении оптовых цен на высокооктановый бензин на 12%
02.11.2009
Агентством Казахстан по регулированию естественных монополий (АРЕМ) принято решение о повышении на 12% оптовой стоимости высокооктанового бензина, сообщил Новости-Казахстан начальник управления мониторинга и анализа топливно-энергетического комплекса Агентства по защите конкуренции (антимонопольное агентство) Еркегали Алимкулов.

"В целях снижения дефицита на рынке высокооктановых нефтепродуктов АРЕМ принято решение о повышении цен на высокооктановый бензин субъектов-доминантов на 12%", - сказал Алимкулов. Он уточнил, что это решение касается компании Гелиус и АО "Торговый дом "Петро Казахстан".

Представитель антимонопольного ведомства пояснил, что "данная мера направлена на устранение дефицита на внутреннем рынке и насыщение его нефтепродуктами из России". Соответствующее решение было принято АРЕМ 31 октября.

На прошлой неделе управляющий директор национальной нефтегазовой компани "КазМунайГаз" Данияр Тиесов заявил, что для стабилизации ситуации на рынке ГСМ необходимо повышение оптовой стоимости высокооктанового бензина до 80-85 тенге за литр.

В настоящее время в Казахстане наблюдается дефицит и вызванный им рост цен на бензин происходит на фоне повышения отпускных цен российскими нефтеперерабатывающими заводами. "Соответственно, те компании, которые выстраивают свой бизнес на том, что поставляют продукт из Росси, после поднятия отпускных цен российскими НПЗ не были готовы этот продукт брать, потому что не получали необходимой маржи. И, соответственно, материальные запасы продукта начали уменьшаться", - объяснил тогда управляющий директор КМГ. При этом он заметил, что "вопрос поднимается только по высокооктановому бензину".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ