Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" обратилось в ФСФР с инициативой скорректировать стандарты эмиссий ценных бумаг
07.12.2004
РАО "ЕЭС России" обратилось в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) с инициативой внести корректировки в действующее положение о стандартах эмиссии ценных бумаг.

Как сообщили AK&M в ФСФР, энергохолдинг настаивает на поправках в п.8.7 действующего положения, чтобы иметь возможность сокращать уставные капиталы АО-энерго при их разделении.

В Федеральной службе пояснили, что в действующем положении п. 8.7 (эмиссия ценных бумаг при реорганизации в форме выделения) позволяет размещать бумаги новых компаний как путем распределения, так и путем конвертации только среди тех акционеров, которые голосовали за реорганизацию. При этом, согласно действующим стандартам, решение о реорганизации должно предусматривать, что каждому акционеру реорганизуемой компании, голосовавшему против или не принимавшему участия в голосовании по вопросу реорганизации, должны быть распределены акции каждой создаваемой компании, предоставляющие те же права, что и акции, принадлежащие ему в реорганизуемой компании.

РАО ЕЭС, по словам представителей ФСФР, предполагает сокращение уставных капиталов АО-энерго через конвертацию их бумаг в акции с меньшим номиналом, а за счет этих средств формировать уставные капиталы новых компаний. Для этого энергохолдингу необходимо получить юридическое право на проведение этих операций, для чего и нужны корректировки положения о стандартах эмиссии.

По словам представителей ФСФР, предложения РАО пока озвучены для федеральной службы в общих чертах. Конкретные предложения еще четко не сформулированы. "Мы будем собирать с участников рынка их предложения по корректировке положения о стандартах эмиссии весь этот месяц и в начале следующего года. В первом квартале следующего года мы планируем рассмотреть их все и по возможности принять", - отметили в ФСФР.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ