Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Белоруссия будут проводить совместные мероприятия для увеличения объемов транзита энергоносителей через территории двух стран
06.11.2009
Украина и Белоруссия договорились продолжать совместные мероприятия с целью увеличения объемов транзита нефти, газа и электроэнергии через территории двух стран. Это предусматривает коммюнике, принятое 6 ноября по результатам переговоров президентов Украины и Белоруссии Виктора Ющенко и Александра Лукашенко.

Соответствующие переговоры министерства энергетики двух стран проведут до конца этого года, сообщает Прайм-ТАСС.

По словам заместителя главы секретариата президента Украины Андрея Гончарука, в 2010 г. состоится украинско-белорусский экономический форум под эгидой глав двух государств, а до конца текущего года - 8-е двухстороннее заседание комиссии по сотрудничеству в сфере науки и технологий, сообщила пресс-служба главы государства.

По информации Гончарука, в коммюнике стороны подтвердили, что последующее укрепление равноправных и взаимовыгодных отношений является одним из приоритетов внешней политики двух государств. Важное место среди приоритетов занимает вопрос завершения процесса договорно-правового оформления совместной границы. На основании взаимных встречных шагов белорусская сторона внесла на ратификацию в Национальное собрание Белоруссии договор с Украиной о госгранице, отмечается в документе.

Лукашенко и Ющенко отметили позитивную динамику двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Так, в течение пяти лет внешнеторговый оборот между государствами увеличился более чем в 6 раз, превысив в 2008 г. $5 млрд.

В ходе переговоров президенты достигли договоренности о взаимодействии и координации усилий с целью продвижения и реализации совместных проектов и инициатив в рамках инициативы Евросоюза "Восточное партнерство".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ