Казахстан заинтересован в проекте "Одесса-Броды"- посол Казахстана в Украине.
На встрече с председателем Одесской облгосадминистрации Сергеем Гриневецким посол отметил большой промышленный потенциал области, который можно использовать для развития двустороннего сотрудничества. По мнению дипломата, наиболее перспективными направлениями для взаимодействия являются нефтегазовая отрасль, космические технологии, использование портов.
Казахстанская сторона, отметил посол, заинтересована в совместной реализации проекта нефтепровода "Одесса-Броды". "Многие наши компании, работающие в Украине, заинтересованы в участии в этом проекте", - сказал он. Дипломат напомнил, что Казахстан намерен к 2015 г. увеличить объем добычи нефти почти втрое - до 170-180 млн. тонн в год, что потребует решения вопросов транспортировки, развития инфрастуктуры, производства оборудования для нефтегазовой отрасли. По мнению посла, очевидна реальная перспектива украинско-казахстанского сотрудничества в создании совместных предприятий, в частности, по производству такого оборудования.
-
20-21 февраляВсероссийский практикум
-
26 февраляПрактический семинар
-
27-28 февраляПрактический семинар
<< | Июнь, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
- Цикличность нефтегазовой геологоразведки: с чем может быть связан новый цикл прироста запасов?
- Абразивное сырье Северного Кавказа и возможности его промышленного использования
- Налоговые инструменты стимулирования экономического роста в горнодобывающем секторе
- Состояние лицензирования геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Арктической зоны Российской Федерации
- Государственные центры по переработке упорных руд как путь организации золотодобычи в России
- Нужна ли России собственная сырьевая база для производства титана?
- Недропользование и ведение сельского хозяйства: конкуренция земельно-правовых приоритетов?
- О совершенствовании нормативно-правового регулирования добычи полезных ископаемых из попутных вод при разработке месторождений углеводородов
- Правовой анализ ограничительных мер США в отношении поставок российской нефти и российских нефтепродуктов
- Сырьевая база свинца и цинка России. Региональные особенности освоения и перспективы развития по 2040 г.