Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тазовском районе прошли общественные слушания по рассмотрению процедуры оценки воздействия на окружающую среду разработки Русского нефтяного месторождения
09.11.2009
В поселке Тазовский прошли общественные слушания по рассмотрению плана работ ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" в рамках процедуры оценки воздействия на окружающую среду разработки Русского месторождения.

Как сообщили Север-Пресс в отделе информации и связей с общественностью администрации Тазовского района, по предварительным данным, величина геологических запасов месторождения составляет 1,5 млрд. тонн нефти. По словам руководителя проекта "Русское месторождение" Сергея Бирюкова, в 2010 г. планируется освоить 180 млн. долларов, что позволит начать полномасштабную добычу нефти.

Представители компании-заказчика ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", недропользователя ОАО "Тюменнефтегаз", генерального проектировщика СНС-Лавалин, ОАО "Гипровостокнефть" рассказали жителям Тазовского района о планах по освоению месторождения, экологических, технических и строительных аспектах деятельности компаний. В частности, было отмечено, что одна из основных проблем по освоению месторождения - отсутствие инфраструктуры транспорта нефти. Поэтому планируется строительство автодороги длиной пятьдесят километров в границах территории уже отведенного зимника. Ввод в эксплуатацию дороги намечен на 2011 г.

Что касается экологии, то, как заверили представители компаний, все работы будут проходить с минимальным воздействием на окружающую среду и не нанесут вреда уникальной экосистеме района. На случай возникновения аварийных ситуаций разрабатывается план ликвидации разливов нефти.

Тазовчан также интересовали вопросы трудоустройства на объектах Русского месторождения и обучения молодежи с последующим предоставлением рабочих мест. Как отметил заместитель руководителя проектной группы "Русское месторождение" ОАО "Тюменнефтегаз" Алексей Колесов, сейчас на месторождении уже работают жители Тазовского района. Рассматривается вариант привлечения местной трудовой силы в дальнейшем. Кроме того, внутри компании существует программа обучения детей сотрудников.

Русское месторождение является одним из крупнейших в России. Отличительной особенностью нефти Русского является её высокая вязкость. Из этой нефти можно получить высококачественное реактивное и дизельное топливо, арктические низкозастывающие малосернистые масла, строительные и дорожные битумы и электродный кокс.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ