Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch понизило рейтинг "Казаньоргсинтеза" до уровня "RD" и исключило рейтинги компании из списка Rating Watch "Негативный"
09.11.2009
Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") химической компании ОАО "Казаньоргсинтез", Татарстан, с уровня "C" до "RD" (ограниченный дефолт) и краткосрочный РДЭ - с уровня "C" до "D". Приоритетный необеспеченный рейтинг облигаций Казаньоргсинтеза в объеме $200 млн со ставкой 9,75% подтвержден на уровне "C". Все рейтинги исключены из списка Rating Watch "Негативный". Рейтинг возвратности активов компании находится на уровне "RR6", сообщила пресс-служба Fitch Ratings.

Проведенные рейтинговые действия отражают недавние события, связанные с дефолтом по платежам компании по банковскому долгу. 30 октября 2009 г. "Казаньоргсинтез" осуществил полугодовой купонный платеж по ставке 9,75% по облигациям за счет операционного денежного потока. Понижение рейтингов отражает мнение Fitch о том, что такие действия говорят о разном подходе "Казаньоргсинтеза" к требованиям держателей облигаций и банковских кредиторов и представляют собой выборочный неустраненный дефолт по банковскому долгу.

Рейтинги "RD" означают, что имело место непроведение эмитентом платежей по существенным финансовым обязательствам, однако в отношении него не было начато процедуры банкротства, внешнего управления, конкурсного управления, ликвидации или других формальных процедур прекращения деятельности.

В качестве сглаживающего фактора, насколько известно Fitch, "Казаньоргсинтез" получил от правительственной антикризисной комиссии одобрение на предоставление государственной гарантии на сумму 10 млрд. руб. в отношении реструктурируемого кредита, по которому в настоящее время ведутся переговоры. По мнению агентства, это является позитивным и существенным шагом, который может проложить путь для разрешения ситуации с дефолтом и реструктуризации существующих обязательств Казаньоргсинтеза.

Долгосрочный и краткосрочный РДЭ компании будут оставаться соответственно на уровнях "RD" и "D" до тех пор, пока Казаньоргсинтез не завершит реструктуризацию существующего долга и, по мнению Fitch, не будет способен соблюдать новые условия, о которых договорится с кредиторами.

Fitch продолжит внимательно следить за развитием ситуации у "Казаньоргсинтеза".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ