Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транзит газа на Балканы не пострадает из-за поврежденного газопровода в Молдавии - представитель "МолдоваГаза"
09.11.2009
Поврежденный во время взрыва на юге Молдовы магистральный газопровод, через который российский газ идет на Балканы, будет восстановлен до среды. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил журналистам председатель правления АО "МолдоваГаз" Александр Гусев.

Руководитель компании, которая осуществляет транзит газа по территории республики, подчеркнул, что "поставки газа на Балканы из-за этой аварии не будут остановлены", так как его транспортировка продолжается в обход поврежденного участка по другим газопроводам. Однако два района Молдавии - Кэушанский и Штефан-Водэ не смогут получать газ до ликвидации аварии, уточнил Гусев.

Он сообщил, что "причины взрыва, произошедшего сегодня утором, выясняет специальная комиссия", не исключив, что к взрыву привела изношенность трубы или брак при ее прокладке.

Сегодня утром в 4:30 по местному времени /05:30 мск/ на юге Молдавии близ приграничного к Одесской области Украины села Саицы, произошел взрыв на одной из трех веток магистрального газопровода, поставляющего российский газ на Балканы. Жертв и разрушений нет, уточнил ИТАР-ТАСС офицер пресс-службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Молдавии Сергей Барбу.

Это уже второй в этом году взрыв на участке российского газопровода Раздельная-Измаил, поставляющем газ на Балканы через территорию Молдавии. Первый произошел 1 апреля на территории Приднестровья. Тогда его причиной была названа изношенность труб газопровода.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ