Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" ввел в эксплуатацию турбоагрегат мощностью 65 МВт на Сормовской ТЭЦ
09.11.2009
На Сормовской ТЭЦ дивизиона "Генерация Центра" "КЭС-Холдинга" введен в эксплуатацию турбоагрегат №2. 9 ноября 2009 г. завершены работы по модернизации, которые позволили увеличить его установленную электрическую мощность до 65 мегаватт. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "КЭС-Холдинг".

Модернизация турбоагрегата №2 Сормовской ТЭЦ осуществлена в рамках проекта "Янтарь" приоритетной инвестиционной программы "КЭС-Холдинга" "Диадема". Оборудование, отработавшее более 30 лет, практически полностью исчерпало свой ресурс, что грозило выбытием мощностей. Поэтому было принято решение провести его реконструкцию с увеличением установленной мощности. Работы продолжались с марта по ноябрь 2009 г. и включали полную замену или реконструкцию большинства узлов турбоагрегата, в том числе, наиболее сложный - цилиндр высокого давления.

Помимо увеличения тепловой и электрической мощности, проведенная модернизация позволяет повысить надежность энергоснабжения потребителей, существенно снизить удельные затраты на производство электрической и тепловой энергии, сократить объем вредных выбросов в атмосферу.

Инвестиционный проект КЭС-Холдинга "Янтарь" по реконструкции Сормовской ТЭЦ предусматривает проведение аналогичной модернизации турбоагрегата №1. Его мощность также будет увеличена до 65 МВт, а ввод запланирован на 2010 год. Объем инвестиций в модернизацию двух турбоагрегатов составит более 1 млрд руб.

"Реализация проекта реконструкции Сормовской ТЭЦ с использованием современных ресурсосберегающих технологий будет способствовать росту энергоэффективности и повышению надежности энергоснабжения потребителей Нижегородской области", - отметил вице-президент "КЭС-Холдинга" - руководитель дивизиона "Генерация Центра" Александр Колокольцев.
В Нижегородской области КЭС-Холдинг также реализует инвестиционные пр оекты "Кварц" по реконструкции Игумновской ТЭЦ и "Рубин" по расширению мощности Новогорьковской ТЭЦ.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ