Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Сибирский ФО подписали меморандум о направлениях работы по газификации населенных пунктов округа
08.12.2004
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин подписали Меморандум о важнейших направлениях работы по газификации городов и сельских населенных пунктов округа.

Документ нацелен на реализацию проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородного сырья, выработку подходов и принципов создания программы газификации субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский федеральный округ. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В связи с этим решено принять участие в разработке проекта Межрегиональной энергетической программы Сибири в рамках Энергетической стратегии России на период до 2020 года.

При этом стороны предусмотрели строительство и развитие объектов электроэнергетики нового поколения и формирование крупного центра гелиевой промышленности на базе газовых месторождений Восточной Сибири с высоким содержанием гелия.

Меморандум также предусматривает в регионах Сибирского федерального округа:
проведение согласованной тарифной политики по созданию рынка природного газа, с учетом взаимозаменяемости альтернативных видов топлива;
реализацию проектов в области поиска, разведки и разработки уникальных и крупных газовых месторождений, имеющих стратегическое значение для газоснабжения Российской Федерации;
развитие единой системы газоснабжения;
необходимость обоснования увеличения инвестиций в строительство объектов газификации городов, районов и сельских населенных пунктов.

В документе отмечается своевременность возложения Правительством Российской Федерации на ОАО"Газпром" функций координатора деятельности по реализации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, разрабатываемой в соответствии с распоряжением Правительства.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе окажет содействие в реализации на территории округа:
стратегии экономического развития Сибири, утвержденной Правительством РФ в июне 2002 года (в части развития газового комплекса);
программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР.

В этой связи будет проводиться согласованная экспортная политика в области поставок российского природного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона на базе действующего единого экспортного канала.

Справка:
По решению Правительства РФ ОАО "Газпрома" является координатором создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения.
К 2020 году в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке планируется ежегодно добывать более 100 млрд. куб. м газа.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ