Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BP рассмотрели возможности участия британской компании в проекте Северо-Европейского газопровода
08.12.2004
7 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главы Группы компаний BP лорда Брауна. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества на глобальном энергетическом рынке и в России.

На встрече речь шла о взаимодействии компаний на рынке сжиженного природного газа. В частности, обсуждалась организация разменных операций "трубного" газа на СПГ. Особое внимание было уделено возможности участия BP в проекте Северо-Европейского газопровода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В ходе встречи были затронуты вопросы развития газовой промышленности в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, в частности освоения Ковыктинского месторождения. Решено продолжить обсуждение перспектив сотрудничества в рамках сахалинских проектов, реализация которых в соответствии с Программой освоения ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока является первоочередной задачей.

Справка:
British Petroleum (BP) является одной из крупнейших негосударственных нефтегазовых компаний в мире. Запасы нефти BP превышают 1,3 млрд. тонн, природного газа - 1,4 трлн. куб. м. Основные направления деятельности компании: разработка и добыча нефти и газа; оптовая и розничная торговля нефтепродуктами; сбыт газа и газоэнергетика; нефтехимия. BP ≈ один из лидеров в мировой торговле СПГ.
Компания работает более чем в ста странах мира. Объем добычи BP составляет 4 млн. баррелей нефтяного эквивалента в день. Ежегодный уровень добычи газа составляет около 85 млрд. куб. м., объемы его поставок и продаж потребителям в 2003 году — 220 млрд. куб. м. газа.
В России BP принадлежит 50% участия в компании "ТНК-ВР", компания также является партнером "Роснефти" в реализации проекта "Сахалин-5".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ