Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Microsoft присоединяется к консорциуму Energistics для ускорения процесса стандартизации в нефтегазовой отрасли
11.11.2009
Корпорация Microsoft и консорциум Energistics сегодня объявили о вступлении Microsoft в Energistics ≈ глобальный некоммерческий консорциум, чьим предназначением является объединение ведущих умов нефтегазовой промышленности и поиск путей, призванных создавать условия для обмена информацией по разведке и добыче (E&P) и интеграции бизнес-процессов. Это членство продолжает ту динамику, которая уже была достигнута компанией Microsoft и ее почти 500 партнерами в нефтегазовой отрасли в создании общей платформы как "объединяющего языка" и движущей силы инноваций во всей отрасли? gbitn Прайм-ТАСС.

Microsoft, вместе со своей экосистемой партнеров имеет успешный опыт внедрения технологий и решений в главные направления нефтегазовой отрасли. Эта профессиональная компетенция будет использована для создания эталонных внедрений в соответствии со стандартами компании Energistics, такими как Wellsite Information Transfer Standard Markup Language (WITSML) и Production Markup Language (PRODML), позволяющими нефтегазовым компаниям повысить уровень внедрения стандартов, одновременно уменьшая трудности адаптации.

Целью образования Energistics было сплочение нефтегазовой отрасли и содействие созданию обстановки сотрудничества. Для множества отраслей Microsoft является проверенным временем советчиком и компанией, к которой, при возникновении необходимости разработки и внедрения объединяющего языка в качестве общей платформы, обращаются в первую очередь. Она, например, является одним из основателей OPC /OLE для контроля за процессами (Process Control). Становясь партнером Energistics, Microsoft привносит свои экспертные знания и опыт, помогая консорциуму в достижении цели объединения людей, задач и идей для содействия в обмене информацией о разведке и добыче и интеграции бизнес-процессов.

"Компании, занимающиеся разведкой и добычей, полагаются на разработку таких стандартов как PRODML, способных предоставить общую систему определений и таким образом усовершенствовать обмен данными и повысить эффективность рабочего процесса", ≈ заявила Катарин Мадден (Catherine Madden), старший специалист по исследованиям в IDC Energy Insights. ≈ "Компании, могущие способствовать процессу развития и внедрению таких открытых стандартов обмена данными как PRODML, будут играть критически важную роль в том, что отрасль сможет максимизировать потенциальную экономию затрат".

"Нефтегазовая отрасль переживает грандиозные изменения", ≈ говорит Альбрехт "Али" Ферлинг (Albrecht "Ali" Ferling), доктор философии (Ph.D.), исполнительный директор подразделения Worldwide Oil and Gas Industries в компании Microsoft. ≈ "Осуществляя помощь в принятии отраслевых стандартов, компания Microsoft убеждена, что отрасль сможет значительно снизить издержки, повышая оперативную совместимость и создавая платформу для сотрудничества и обмена информацией. Нашим клиентам выгодно внедрение стандартов, поскольку снижаются цены на их программное обеспечение, повышается оперативная совместимость и снижаются барьеры внедрения. Как результат они смогут более рационально производить обмен информацией о разведке и добыче и воплощать стратегии интеграции бизнес-процессов".

"Мы счастливы работать совместно с компанией Microsoft, которая окажет нам содействие в создании эталонного внедрения для наших стандартов", ≈ заявил Рэнди Кларк (Randy Clark), президент и CEO консорциума Energistics. ≈ "Являясь организацией, продвигающей идею всеобъемлющего сообщества пользователей совместных технологий, мы очень хотели бы использовать отраслевой опыт компании Microsoft с тем, чтобы способствовать процессу развития и внедрению открытых стандартов обмена данными в решении информационных проблем.

"Включение компании Microsoft в состав консорциума Energistics является очень позитивной новостью для нефтегазовой отрасли", ≈ заявил Джаап Ван Баллегоойен (Jaap Van Ballegooijen), лидер группы Smart Fields компании Royal Dutch Shell plc, ≈ "Microsoft сможет привнести свой опыт и экспертные знания, которые будут способствовать принятию стандартов Energistics. Компания Microsoft продемонстрировала неуклонную приверженность и поддержку стандартов Energistics, приняв участие и оказав спонсорскую поддержку недавней презентации спецификаций PRODML на Microsoft Global Energy Forum. Компании Shell, Microsoft и Energistics также сотрудничали в поиске новых и прогрессивных решений используя подход "software-plus-services", внедряя пробную версию PRODML на платформе Windows Azure компании Microsoft".

Присоединившись к консорциуму Energistics, компания Microsoft, вместе с отраслевыми партнерами, продолжит прокладывать дорогу изменениям в нефтегазовой отрасли предоставляя ИТ решения и опыт, обеспечивающие компаниям стратегическое конкурентное преимущество в тяжелые экономические времена. Фокусируя внимание на стандартизации, сокращении издержек, производительности, сотрудничестве и инновациях компания Microsoft помогает предприятиям нефтегазовой отрасли достигать большего меньшими усилиями.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ