Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

IEA призвало "к энергетической революции" с целью избежать непоправимого ущерба для окружающей среды
11.11.2009
Международное энергетическое агентство (IEA) в распространенном накануне докладе призвало к "энергетической революции" перед предстоящим в декабре в Копенгагене саммитом ООН по климату. Агентство подчеркивает необходимость масштабных инвестиций в новые энергетические технологии с целью избежать "непоправимого ущерба" для окружающей среды, сообщает Прайм-ТАСС.

"Рецессия мировой экономики дает беспрецедентные возможности, чтобы сосредоточить инвестиции на разработке технологий с низким уровнем выброса парниковых газов", - считает IEA, штаб-квартира которого находится в Париже. По оценкам экспертов агентства, спад экономической активности и, как следствие, промышленного производства впервые с 1981 г. привел к снижению мирового потребления энергии в 2009 г. в сравнении с предыдущим годом. Однако этот процесс будет кратковременным, и как только возобновится рост экономики мировой спрос на энергоносители стремительно возрастет и увеличится к 2030 г. на 40% по сравнению с нынешним уровнем, предупреждают эксперты агентства. Более того, он будет по-прежнему ориентирован на ископаемые энергоносители - нефть, газ, уголь, которые и являются основной причиной выброса парниковых газов в атмосферу.

Тем не менее, IEA не считает фатальной неизбежностью нанесение непоправимого ущерба окружающей среде, если в энергетическом секторе начнется настоящая революция, прежде всего путем создания энергоемких и экологически чистых технологий и повышения энергоэффективности. Агентство подчеркивает, что пришло "время действовать" с тем, чтобы не упустить возможности заключения в Копенгагене прочного договора взамен протокола Киото. "Главная ответственность лежит на США, которые идут на первом месте в мире по уровню выброса парниковых газов на душу населения", - подчеркивают эксперты IEA.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ